Х-МД-Э на “Армия-2022”

Межвидовая многоцелевая самонаводящаяся ракета малой дальности модульного построения Х-МД-Э.

Может применяться с авиационных и морских носителей, а также с беспилотников.
Предназначена для поражения одиночных малоразмерных и групповых целей днем и ночью в простых и ограниченно сложных метеоусловиях, в т.ч.: наземных бронированных, надводных типа ракетный катер и радиоизлучающих.

Ракета предлагается в трех вариантах. Все варианты оснащены ИНС и помехозащищенной спутниковой навигацией. Кроме того, Х-МД-Э1 оборудована полуактивной лазерной ГСН, Х-МД-Э2 – активной радиолокационной ГСН с тепловизионным (ТП) доводочным каналом и Х-МД-Э3 – пассивной радиолокационной ГСН с тепловизионным доводочным каналом.

В павильоне КТРВ. Видимо один из вариантов с РЛ ГСН и ТП доводочным каналом:

Стартовая масса ракеты во всех вариантах – 110 кг, масса осколочно-фугасной БЧ – 30 кг, Дальность пуска в зависимости от условий – от 3 до 70 км. Высоты пуска – от 0 до 9000 м. Размеры (длина х диаметр х размах крыла) – 2,4 х 0,2 х 0,4 м. Двигательная установка – двухрежимный РДТТ.

За несколько дней до начала форума агентство ТАСС со ссылкой на пресс-службу КТРВ сообщало, что ракета “может применяться с авиационных и морских носителей, а также с беспилотных летательных аппаратов”. В сопроводительной табличке в качестве носителя указаны “самолеты”.

Оставьте комментарий