ПСВ дебютирует в Фарнборо

Пожалуй, главной новинкой холдинга “Вертолеты России” на нынешнем авиасалоне в Фарнборо можно признать впервые демонстрируемую публично на стенде компании модель Перспективного среднего скоростного вертолета (ПСВ) В-37. Она является результатом работы входящего в холдинг “Вертолеты России” Московского вертолетного завода им. М.Л. Миля по программе ПСВ, осуществлямой на конкурсных началах обоими ведущими разработчиками отечественных вертолетов (фирма “Камов” в рамках программы ПСВ предлагала свой проект Ка-92, а в настоящее время ведет экспериментальные работы по летающей лаборатории для отработки технических решений скоростного вертолета.

Представленный на Фарнборо в виде модели ПСВ создается в классе, близком к нынешним Ми-8 (Ми-17), и будет иметь взлетную массу около 11 тонн при полезной нагрузке 3-4 тонны. По замслу разработчиков, совершенная аэродинамика фюзеляжа в сочетании с применением прогрессивной несущей системы позволит обеспечить машине крейсерскую скорость полета порядка 370 км/ч, что частично и отражено в названии модели.

Ожидается, что более подробные данные о “милевском” ПСВ будут распространены на выставке в Фарнборо в последующие дни. Авиасалон только начинается.

Источник: Журнал Взлёт : ПСВ дебютирует в Фарнборо

1 комментарий к “ПСВ дебютирует в Фарнборо”

Оставьте комментарий