Ударники нечеловеческого труда

«До 2020 года мы планируем принять на вооружение ВВС ударные БЛА. Потребность в подобном высокотехнологичном комплексе сейчас высока», – рассказал главком ВВС генерал-полковник Александр Зелин.

(Источник: «Московский комсомолец», 28 марта 2012 г.)

8 комментариев к “Ударники нечеловеческого труда”

  1. Несколько лет назад, начальник 30-го института МО РФ (головной по самолетикам) обещал, что уже “к 2011 году на вооружение ВВС появятся орды беспилотников различных типов”, … мда .. Маленький-то сделать еще можем, а вот с большими и “ударными” что-то не верится.

    Ответить
    • Да, Обносова спросили в 2011 году на МАКСе про то, ведутся ли работы по оружию для БЛА в КТРВ. Он почесал, где надо, и сказал, мол нет, что и так завал по основным направлениям, но надо за это браться, потом.. Так что тут конь не валялся.

      Ответить
      • Надо браться потом… то есть и “конь не валялся”, и “даже в голову не приходило” (

        Ответить
        • Я тихо думаю, Обносова обойдут таки в этом вопросе: есть же КБП и КБМ, которые хорошо обучены делать мелкие ракетные вещи…

          Ответить
          • не исключено, по крайней мере у КБП (по непроверенным слухам) в загашниках вроде есть кое-что малогабаритное, еще со времен Грязева и Шипунова, может еще вытащат. Да и ПТУРки имеющиеся можно использовать при желании, янки же используют Хеллфайры с БЛА

          • Да. КТРВ не будет же делать малогабаритные птуры и универсальные ракетки, а именно они и нужны..

    • Хотя вот “Транзасы” по поводу своего “Альтиуса” в плане вооруженности проблем не видят… Оптимисты )))

      Ответить
      • :))) да, ребята слабо видимо представляют, что такое работать с нашим МО))

        Ответить

Оставьте комментарий